В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото
В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото

В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото

29 сентября в Украине отметили80-ю годовщину трагедии Бабьего Яра: в этот день в 1941 году гитлеровцы начали массовые расстрелы в урочище. 3 октября в Киеве прошел Марш Памяти, посвященный этой трагедии.

Фото мероприятия сделал корреспондент "Апострофа" Роман Петушков.

Участники Марша собрались у кинотеатра "Киевская Русь", в месте, где в 1941 году сливались основные колонны идущих на смерть в Бабий Яр. Они прошли к мемориалу Меноры в Бабьем Яру, где была прочитана поминальная молитва.

В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото - Фото 1

В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото - Фото 2

В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото - Фото 3

В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото - Фото 4

В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото - Фото 5

В Киеве провели Марш памяти расстрелянных в Бабьем Яру: эксклюзивные фото - Фото 6

Как сообщал "Апостроф", 29 сентября к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра одновременно в 15 тысячах школ Украины прошел Национальный урок памяти. Его провел Мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр" совместно с Министерством образования и науки Украины. Урок призван выработать негативное отношение к фактам дискриминации, пренебрежения к человеческому достоинству, посягательству на право на жизнь.

Теги по теме
фото
Источник материала
loader
loader