В приложении Дія появятся новые COVID-сертификаты
В приложении Дія появятся новые COVID-сертификаты

В приложении Дія появятся новые COVID-сертификаты

В Украине в ближайшее время будут фактически все три вида сертификатов, которые сейчас есть на уровне ЕС.

В Украине тестируют новые COVID-сертификаты. Речь идет о документах в Дії, которые будут удостоверять результат ПЦР-тестирования или переноса коронавирусной болезни. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Вискуб.

"Мы постепенно тестируем цифровые COVID-сертификаты. В частности, для ПЦР-тестирования, такой сертификат также появится в Дії. Он будет действительным 72 часа, как и результат теста. Также мы начинаем тестирование COVID-сертификатов для тех, кто переболел коронавирусом", - рассказал чиновник.

Он отметил, что в Украине в ближайшее время будут фактически все три вида сертификатов, которые сейчас есть на уровне ЕС - сертификаты вакцинации, тестирования и выздоровления от COVID-19.

Как сообщалось ранее, COVID-сертификаты в Діїполучили более 600 тысяч украинцев.

Все как в ЕС. COVID-сертификат в Дії

 

Теги по теме
Коронавирус Новости Украины Вакцина
Источник материала
loader
loader