/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F7635df735ffc2355bef794d9298e2406.jpg)
Пассажирка BlaBlaCar лишилась руки из-за водителя. ФОТО
Ужасное ДТП на Тернопольщине потрясло всю Украину.
В аварии пострадали пассажиры, которые воспользовались популярным сервисом Bla.
Водитель микроавтобуса лихачил на дороге и влетел в фуру.
В результате молодая девушка осталась без руки.
По факту дорожно-транспортного проишествия начато расследование.
Водитель напуган и предлагает попутчикам денежную помощь, пишет OBOZREVATEL.
ДТП случилось 4 октября около 23:00 недалеко от села Озерная Тернопольской области.
В областной патрульной полиции сообщили, что водитель Mercedec Benz Sprinter ехал по трассе Тернополь – Львов – Рава-Русская и не придерживался безопасной дистанции, поэтому врезался в фуру.
Больше всех в аварии пострадала 22-летняя Анна, которая сидела недалеко от водителя, в стороне, куда пришелся сильный удар.
В результате столкновения ей оторвало руку.
Девушка родом из Суховля на Львовщине, училась в Виннице на медика.
После столкновения машин Анну поддерживали другие пассажиры, разговаривали с ней, чтобы она не потеряла сознание.
Так как она сама медик, то несмотря на ужасную боль, умудрялась руководить, что нужно делать с ней.
К сожалению, ни обезболивающего, ни жгутов ни у кого не оказалось.
Девушка все время спрашивала, есть ли у нее рука, но окружающие не хотели шокировать ее, умолчали об этом и пытались успокоить.
Также, пострадавшая говорила о беременности, так стало известно, что она ждет ребенка.
Водитель после аварии оказывал людям помощь, вытаскивал пассажиров и вызвал скорую.
Другие пассажиры тоже получили травмы.
Удивительно, но сам водитель не пострадал.
Водитель маршрутки Volkswagen ехал со стороны Кривого Рога, а ему навстречу – грузовой Man с цистерной.
Водитель фуры рассказал, что пассажирский бусик неожиданно выехал на встречную полосу движения, поэтому, уходя от столкновения с Volkswagen, пришлось вывернуть руль влево, но избежать удара не удалось.
В результате произошел мощный удар и Volkswagen превратился в груду металлолома, автомобиль разворотило, как консервную банку.
Чудом в результате ДТП никто серьезно не пострадал, маршрутка ехала без пассажиров, а водитель получил незначительную травму головы и ушибы.

