За последние 24 часа
09:18 ХК "Донбасс" в драматическом триллере уступил австрийскому "Клагенфурту" в Лиге чемпионов
08:56 «Мисс Нидерланды» не поедет на конкурса «Мисс мира», чтобы не делать прививку от СOVID-19
6 октября
23:53 Комитет Рады поддержал законопроект, которым в Украине хотят усилить наказание за подделку Covid-документов
22:41 ВОЗ одобрила прививки против малярии для детей
Загрузить еще
`));lastdate = day;}list[day].forEach(function(el, idx) {let timeH = `${el.time}`;if(el.classes.includes('notice')) {timeH = `${el.time}`;let idx = el.classes.indexOf('notice');delete el.classes[idx];}let updatedH = '';if(el.classes.includes('updated')) {updatedH = `[обновляется]`;let idx = el.classes.indexOf('updated');delete el.classes[idx];}let typH = '';if(el.types.length > 0) {for(let tp in el.types) {typH += ``;}}mainstream.append(fromHTML(`
${timeH} ${el.title}${typH}${updatedH}
`));});if(typeof sunsiteRedactor == 'function'){sunsiteRedactor();}}}});}});}});
comment icon 0
back icon
  • Главная
  • Спорт

7 октября 09:18 0

ХК "Донбасс" в матче пятого тура Лиги чемпионов в киевском "Дворце Спорта" достойно бился с лидером группы австрийским "Клагенфуртом", но уступил 3:4.

Чемпион Украины провалил первый период, пропустив три сухие шайбы. Во втором периоде «Донбасс» пришел себя и сумел забросить шайбу благодаря голу Ильи Коренчука. Эта шайба придала уверенности подопечным Павла Микульчика и наши хоккеисты стали с завидной регулярностью атаковать ворота австрийцев. «Клагенфурт» нередко выручал Себастьян Дам, который до этого пропустил всего 4 шайбы в четырех предыдущих поединках.

В третьей 20-минутке «Донбасс» заиграл еще ярче! Голы Феликса Морозова и шедевр в большинстве от связки Филиппа Пангелова-Юлдашева и Виктора Туркина позволили чемпиону Украины сравнять счет – 3:3!

Однако до овертайма «Донбасс» не смог дотянуть. «Клагенфурт» забросил решающую шайбу за полторы минуты до сирены и победил в основное время, гарантировав себе выход в плей-офф. "Донбасс" потерял все шансы на выход из группы.

«Донбасс» (Донецк, Украина) – «Клагенфурт» (Австрия) 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 – Хундертпфунд (Хаудум) – 04:53, 0:2 – Хундертпфунд (Хаудум) – 07:44, 0:3 – Виттинг (Штеффлер) – 19:00, 1:3 – Коренчук (Кривошапкин) – 26:01, 2:3 – Морозов (Пересунько) – 42:42, 3:3 – Туркин (Пангелов-Юлдашев, Медведев – бол.) – 55:10, 3:4 – Бишофбергер (М. Гайер) – 58:44

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Пересунько-Захаров-Морозов, Коренчук-Кривошапкин-Садовиков-Даниленко-Разумов

Подписывайтесь на нас в соц. сетях
Статьи по теме
0
6 октября Спорт
Нападающий ХК «Донбасс» Виталий Лялька: Хоккейную форму весом 15 кг надеваю 12-15 минут