28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Украина ожидает финансирование из фонда сокращения выбросов углерода - Шмыгаль
Украина ожидает финансирование из фонда сокращения выбросов углерода - Шмыгаль

Украина ожидает финансирование из фонда сокращения выбросов углерода - Шмыгаль

Украина ожидает, что сможет получить финансирование для проектов возобновляемой энергетики из глобального фонда поддержки сокращения выбросов углерода после его формирования.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе VII Киевского международного экономического форума.

По словам Шмыгаля, на глобальный фонд поддержки сокращения выбросов углерода будут выделены значительные средства, например, США оценивает нужную сумму в триллионы долларов.

"Там будет и производство водорода, и альтернативные технологии по производству электроэнергии. Надеюсь, в Глазго будет глобальное решение относительно того, как мир будет двигаться в снижении углеродных выбросов, и мы будем понимать, какое партнерство и финансовые предложения будут сделаны для участников Парижского соглашения", - прокомментировал Премьер-министр.

Он ожидает, что со временем такие технологии будут с каждым годом все более доступными для потребителей из-за снижения цены.

Как сообщалось, ЕС и США объявили о запуске в ноябре на климатическом саммите в шотландском Глазго совместной инициативы по сокращению выбросов метана на планете. В частности, стороны обязались сократить глобальные выбросы метана к 2030 году минимум на 30% от уровня 2020 года и двигаться к использованию лучших доступных методик по количественной оценке выбросов метана. Предполагается, что выполнение этих обязательств снизит потепление минимум на 0,2 градуса по Цельсию к 2050 году в среднем на планете.

Теги по теме
Денис Шмыгаль Экономика Экология
Источник материала
Поделиться сюжетом