Нардеп из "Слуги народа" Антон Поляков умер в киевском такси
Нардеп из "Слуги народа" Антон Поляков умер в киевском такси

Нардеп из "Слуги народа" Антон Поляков умер в киевском такси

Ночью 8 октября, примерно в 2:45, народному депутату Антону Полякову стало плохо в машине такси. Водитель вызвал скорую помощь, но врачи не смогли реанимировать политика.

Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Киева.

Естественная смерть или умышленное убийство?

Как сообщают официальные ресурсы партии "Слуга народа", Антон Поляков находился в Днепровском районе Киева в такси. Куда он ехал ночью и откуда, известно лишь со слов водителя, которые наводят некоторые местные паблики. Таксист утверждает, что подобрал Полякова возле Ленинградской площади, тот попросил отвезти к ресторану (без указания улицы). Находясь на Березняковской, и случился инцидент.

Антон Поляков неожиданно умер в такси в Киеве

Когда политику стало плохо, водитель был вынужден остановить поездку и вызвать машину скорой помощи. По приезду медики попытались реанимировать Полякова, но никакие средства не помогли. В результате констатировали смерть. Туда же вызвали следственные службы и криминалистов, которые проводят расследование.

Открыто уголовное дело

Поскольку причина смерти пока неизвестна, тело Антона Полякова отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Пока нет доказательств того, что политик умер не по естественной причине. По словам водителя такси, когда он подбирал Полякова, тот был сильно пьян.

"Слуги народа" соболезнуют внезапной гибели Антона Полякова

Полицейские открыли уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство), но с пометкой "естественная смерть". Коллеги по партии выражают соболезнования семье и близким Антона Полякова, пишут о факте гибели в социальных сетях и на официальных ресурсах.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Леонид Горбань умер: непростая история жизни любимого народного синоптика Украины.

Также мы писали, что Разумков на всю страну рассказал правду об отношениях, которые его связывали с Зеленским.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны