28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Шмыгаль вместе с супругой Президента в Днипре посетил несколько школ
Шмыгаль вместе с супругой Президента в Днипре посетил несколько школ

Шмыгаль вместе с супругой Президента в Днипре посетил несколько школ

Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с супругой Президента Еленой Зеленской ознакомились с работой учебных заведений города Днипро.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба правительства.

В частности, в Днипре Премьер-министр и первая леди осмотрели учебно-воспитательный комплекс № 33 «Мариинская многопрофильная гимназия - общеобразовательное учебное заведение I степени».

В заведении они ознакомились с работой музея известного в мире скульптора-авангардиста и выпускника гимназии Вадима Сидура и осмотрели учебные кабинеты, спортивную площадку и столовую.

«В этом году «Мариинская гимназия» завершила капитальный ремонт в рамках программы Президента «Большое строительство». Дети получили современные и комфортные условия для обучения, которые должны способствовать их образовательным успехам. В здании обустроили необходимую инфраструктуру для маломобильных групп населения и детей с особыми потребностями», - отметил Шмыгаль.

Также глава правительства и супруга Президента посетили заведение общего среднего образования «Солонянский лицей», где ознакомились с работой STEM-лаборатории и школьной столовой заведения.

«Научно-технические и инженерные специальности сегодня пользуются повышенным спросом. Поэтому в прошлом году наше правительство одобрило концепцию развития STEM-образования, ведь это позволит создать основу для профессий будущего. Хорошо, что есть такие образовательные заведения, которые внедряют инновационные технологии в учебный процесс», - сказал Шмыгаль.

В то же время Премьер-министр отметил важность реформ системы школьного питания и реформы Новой украинской школы.

Он подчеркнул, что школа должна стать местом, где воспитывается здоровое и компетентное поколения.

Как сообщалось, в городе Днипро в пятницу состоялся третий региональный форум «Реформа школьного питания» при участии супруги Президента Елены Зеленской и Премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Теги по теме
Денис Шмыгаль Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом