28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
"Потеряла" ребенка в больнице: в Житомире женщина обманула родных беременностью
"Потеряла" ребенка в больнице: в Житомире женщина обманула родных беременностью

"Потеряла" ребенка в больнице: в Житомире женщина обманула родных беременностью

В полицию Житомира обратилась женщина с сообщением о том, что её дочь потеряла ребенка во время родов в одной из больниц.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Житомирской области.

Еще 7 октября в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что ее 27-летняя дочь потеряла новорожденного ребенка в одной из больниц. В связи с этим была проведена первоочередная проверка и назначена экспертиза состояния здоровья женщины.

"По соответствующему заключению специалистов, она действительно имела беременность, которая могла прекратиться месяц-полтора назад", - отмечают в полиции. Кроме того, со слов самой женщины стало известно, что еще в августе во время прогулки у неё случился выкидыш, но рассказать матери и сожителю об этом она побоялась и до последнего момента не решалась сообщить. Уже в больнице она рассказала о смерти якобы во время родов.

Сейчас правоохранители проверяют информацию относительно места, где женщина якобы оставила пакет с мертворождённым ребенком. Также ведётся следствие по ст.117 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) - в случае признания судом вины женщине может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Харькове за неделю от последствий коронавирусной инфекции умерли две роженицы - за жизнь их детей борются медики.

Теги по теме
ребенок Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом