Формула-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Турции, но первым стартует Боттас

Британский пилот получил штраф за замену двигателя.

Победителем квалификации 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Турции стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, сообщает Укринформ.

В квалификационных заездах на трассе «Истанбул Парк» лучшее время показал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Это четвертый поул британца в карьере и сезоне и 103-й в карьере. Однако, Хэмилтон завтра стартует 11-м, потому что его оштрафовали за замену двигателя.

Второе место в квалификации занял Валттери Боттас («Мерседес») и именно он будет стартовать с первой позиции. В топ-5 квалификации также вошли Макс Ферстаппен («Ред Булл»), Шарль Леклер («Феррари»), Пьер Гасли («Альфа Таури»).

Главная гонка Гран-при Турции состоится 10 октября. Начало - в 15:00.