В Татарстане разбился самолет с парашютистами: погибло 16 человек
В Татарстане разбился самолет с парашютистами: погибло 16 человек

В Татарстане разбился самолет с парашютистами: погибло 16 человек

Утром 10 октября в спасательные службы России поступило сообщение о крушении легкомоторного самолета L-410 в Татарстане. На борту находилось 22 человека, выжили только шестеро.

Подробности рассказывает "ТАСС".

Падение последовало сразу после вылета

Известно, что самолет вылетел из аэродрома местного аэроклуба в городе Мензелинск. Но не успел пролететь и нескольких километров, как потерпел крушение. Возгорания не произошло, но L-410 упал носом, из-за чего эта часть полностью разрушена, крылья и фюзеляж тоже пострадали. Задняя часть осталась целой.

На борту находилось 22 человека (2 пилота и 20 парашютистов). По словам начальника парашютной службы Мензелинского аэроклуба Сергея Филатова, сотрудники аэроклуба были опытными пилотами, на них никогда не было нареканий. Как и на L-410, служивший в эксплуатации с 1987 года.

Ведется расследование крушения

В результате аварии погибло 16 человек, остальные находятся в больнице, их состояние квалифицируется как тяжелое. Лично за предоставлением медицинской помощи пострадавшим будет следить министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Также к месту происшествия направился президент Татарстана - Рустам Минниханов.

Спасательная операция уже завершена (работало 47 человек и 15 единиц техники), но военная прокуратура Казанского гарнизона и Центральное межрегиональное следственное управление проведут тщательное расследование.

В Татарстане разбился самолет с парашютистами, погибло 16 человек

Есть несколько версий аварии. Первая - превышение числа пассажиров (модель самолета может принять максимум 19 людей). Но не отметаются версии неисправности летающего транспортного средства и ошибки экипажа.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Афганистане смертник устроил теракт в мечети, погибли десятки человек.

Также мы писали, что пассажир поезда начал перестрелку прямо в вагоне, его нашли мертвым: появилось видео.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом