В Индии разрешили COVID-прививки детям от двух лет
В Индии разрешили COVID-прививки детям от двух лет

В Индии разрешили COVID-прививки детям от двух лет

В Индии выдали разрешение компании Bharat Biotech на экстренное использование ее вакцины от COVID-19 Covaxin для детей от 2 лет. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters.

По данным индийского правительства, страна уже полностью вакцинировала около 29% из примерно 944 миллиона взрослого населения, включая введение более чем 110 миллионов доз медпрепарата компании Bharat Biotech.

Компания Bharat Biotech начала испытания вакцины Covaxin среди детей в июне после разрушительной второй волны пандемии, которая поставила систему здравоохранения Индии "на колени".

Данные по возрастной группе от 2 до 18 лет "были тщательно пересмотрены Центральной организацией по контролю за стандартами медсредств и экспертным комитетом субъектов, и (они) предоставили свои положительные рекомендации", - сообщила Reuters компания Bharat Biotech.

Но компания Bharat Biotech пока публично не обнародует данные об эффективности и безопасности собственного медсредства для детей.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 12 октября зафиксировали 239 030 115 случаев заражения коронавирусом. В частности подтверждено 4 872 764 смерти, выздоровели 216 292 342 человека.

Теги по теме
Вакцина Дети Индия
Источник материала
Поделиться сюжетом