Медики Израиля бьют в набат: половина заражений "Дельта"-штаммом – дети
Медики Израиля бьют в набат: половина заражений "Дельта"-штаммом – дети

Медики Израиля бьют в набат: половина заражений "Дельта"-штаммом – дети

Израиль снова приблизился к достижению коллективного иммунитета населения от коронавируса, но на этом пути есть определенные трудности. По словам главы Службы общественного здравоохранения доктора Шэрон Алрой-Прейс, избежание серьезных карантинных ограничений во время начала четвертой волны коронавируса обошлось стране в 1400 жизней граждан Израиля.

Об этом сообщило издание TheJerusalemPost.

По словам Прейс, в ходе анализа третьей волны коронавируса выяснилось, что Израилю удалось хорошо с ней справится, так как у населения развился коллективный иммунитет. Однако дети, которые представляют примерно треть граждан, не были вакцинированы. Штамм дельта более агрессивен и представляет для детей большую опасность. В свою очередь, это означает, что и требования для очередного достижения коллективного иммунитета во время четвертой волны, тоже стали выше.

Сейчас больше половины (примерно 55%) случаев заражения дельта штаммом приходится на детей, которые еще слишком маленькие, чтобы пройти курс вакцинации. В то же время случаи серьезных осложнений от COVID среди молодежи участились.

По словам Алрой-Прейс, это характерная черта четвертой волны. Она представляет наибольшую опасность.

Но в то же время все хотят, чтобы дети снова вернулись в школу и к прежней жизни.

"Следовательно, нам нужно проявлять осторожность и не принимать решения об изоляциях без тестирования, если это не приведет к увеличению инфицирования среди них", - отметила Алрой-Прейс.

Напомним, что некоторое время назад Израиль изменил правила въезда в страну.

Теги по теме
Коронавирус Дети Израиль
Источник материала
Поделиться сюжетом