Тема конференции – это репрессии, политические преследования, давление: Сергей Тамарин подвел итоги
Тема конференции – это репрессии, политические преследования, давление: Сергей Тамарин подвел итоги

Тема конференции – это репрессии, политические преследования, давление: Сергей Тамарин подвел итоги

Руководитель киевского отделения Национального Корпуса Сергей Тамарин поделился собственным опытом притеснений со стороны властей и рассказал, каким репрессиям подвергаются украинские патриоты и ветераны.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции, фрагмент которой можно посмотреть в его Telegram-канале.

Как отмечает Тамарин, сегодня государство применяет санкции против ветеранов и волонтеров за любую их социальную или политическую активность на улице и это является серьезной проблемой. Именно эти вещи, констатирует он, и обсуждали на пресс-конференции. "Тема конференции – это репрессии, политические преследования, давление и действия, которые не способствуют укреплению и восстановлению нашего государства", - говорит руководитель Нацкорпуса.

Попутно он рассказывает о собственном опыте притеснений со стороны властей. "Я являюсь обвиняемым по уголовному делу по падению Сивохо. После того как, выходя из зала, Сивохо через небольшую потасовку упал, в тот же вечер мы оказались в изоляторе. Квалификация была хулиганство ч.4 с применением оружия", - рассказывает Тамарин. Тем не менее, говорит он, уже на следующий день состоялась переквалификация: теперь это уголовное дело средней тяжести ч.3 и судебное разбирательство длится уже более года.

Кроме этого, националист комментирует дело Олега Довбыша и Дмитрия Кухарчука, ветеранов российско-украинской войны и участников протестной акции против политики власти, капитуляции и игнорирования интересов государства. По словам Тамарина, ветераны оказались в следственном изоляторе за то, что приняли участие в акции и попали в потасовку с правоохранителями. К тому же, отмечает он, правоохранители сами сформировали коридор и спровоцировали всю дальнейшую потасовку.

Следовательно, заключает руководитель Нацкорпуса, с помощью уголовных дел власти пытаются выставить патриотов и ветеранов преступниками, то есть накладывают клеймо.

Как сообщал My.ua, Нацкорпус рассказал о пресс-конференции, которую он провел в Киеве в знак поддержки ветеранов.

Также My.ua писал о том, что Максим Жорин пригласил украинцев присоединиться к Маршу Нации 14 октября.

Источник материала
Поделиться сюжетом