Владимир Путин заговорил о своем возможном преемнике
Владимир Путин заговорил о своем возможном преемнике

Владимир Путин заговорил о своем возможном преемнике

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин не решил, будет ли претендовать на пост главы государства на следующих выборах. Он заявил, что еще рано об этом говорить. Однако, согласно Конституции, Путин может баллотироваться на еще один срок.

Об этом президент рассказал во время интервью на телеканале CNBC.

Путин ответил неоднозначно

Во время разговора журналист задал президенту России вопрос о его преемнике на посту:

"Что вы думаете о своем преемнике, вы действительно хотите быть президентом, пока вам не будет 84?"- спрашивает журналист Владимира Путина.

В свою очередь российский президент решил уклониться от ответа. Он заявил, что на подобные вопросы "лучше не отвечать". Путин также добавил, что до следующих выборов в России еще достаточно времени. А подобные разговоры дестабилизируют ситуацию:

"Ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее", - говорит Путин.

Владимир Путин. Фото: Associated Press

Глава РФ также добавил, что Конституция страны позволяет ему еще раз занять кресло президента, но, по словам Путина, никаких решений по этому поводу пока не принято.

Владимир Путин на посту президента России

В августе 1999-го года Владимир Путин возглавил правительство страны во время президента Ельцина, который назвал его своим преемником.

В том же году после добровольной отставки Ельцина Владимир Путин стал исполняющим обязанности президента России, а с 2000-го года – избранным президентом. Во главе страны Владимир Путин стоял до 2008-го года.

Владимир Путин. Фото: AFP

После того, как пост президента занял Дмитрий Медведев (2008-2012), Владимир Путин возглавил правительство. Однако уже в 2012-м Путин побеждает на президентских выборах в первом же туре. 

Напомним, что Владимир Путин сослал Наталью Поклонскую в Африку.

Читайте также, как в Раде "поздравили" президента РФ с 69-летием песней.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны