Владимир Путин сослал Наталью Поклонскую в Африку
Владимир Путин сослал Наталью Поклонскую в Африку

Владимир Путин сослал Наталью Поклонскую в Африку

Наталья Поклонская, бывший прокурор Крыма и депутат Государственной Думы, получила новое назначение от Владимира Путина. Теперь Поклонская - посол РФ в Кабо-Верде.

Соответствующий указ, подписанный Путиным, Наталья Поклонская опубликовала в своем телеграмм-канале. 

Новое назначение Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде было анонсировано еще в конце лета текущего года. Тогда журналисты подчеркивали, что это похоже на почетную ссылку. Поскольку Кабо-Верде — это неблизкая африканская страна, которая расположена на островах Зеленого Мыса. Тогда же отмечалось, что Поклонская стала неудобной для власти. 

Наталья Поклонская прокомментировала назначение

В своем телеграмм-канале Наталья Поклонская прокомментировала назначение Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде. Бывшая прокурор Крыма написала, что соответствующее назначение она считает для себя честью. Теперь она чувствует большую ответственность перед всей страной.

Наталья Поклонская получила новое назначение

Кроме этого, Поклонская пообещала исполнять свой долг достойно. Она верит, что оправдает надежды президента Путина и справится со своими обязанностями успешно.

Наталья Поклонская прокомментировала назначение

Наталья Поклонская не участвовала в выборах

Напомним, что еще в мае текущего года Наталья Поклонская заявила, что участия в голосовании партии «Единая Россия» для того, чтобы отобрать кандидатов на выборы, она брать не будет. В самих выборах в Государственную Думу она также участия не взяла. 

Тогда она сообщила, что ее ждет новая работа, поэтому она должна снять свою кандидатуру с голосования. Также она добавила, что никуда не исчезает из политических горизонтов и пообещала, что скоро встретится с гражданами на приемах в Крыму. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Поклонская, вся в черном, рассказала о своей боли: "Его нет, его убили".

Также портал MY.UA писал, что Поклонская рассказала об антисанитарии в крымских больницах.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны