28 апреля, воскресенье
"Шахтер" уничтожил "Зарю" в чемпионате Украины: видео

Донецкий "Шахтер" одержал разгромную победу над луганской "Зарей" в стартовом матче 11-го тура чемпионата Украины. Поединок в Киеве на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 5:1.

"Горняки" вышли вперед уже на 11-й минуте. Фернандо вышел на свидание с Дмитрием Мацапурой и спокойно того переиграл.

Еще до перерыва хозяева оформили разгром. Сначала забил Педриньо, а спустя несколько минут дубль оформил Фернандо.

Во втором тайме Александру Гладкому удалось сократить отставание в счете, на что "Шахтер" ответил дублем Тете и голом Даниила Сикана.

"Шахтер" - "Заря" - 6:1

Голы: Фернандо, 11; Педриньо, 28; Фернандо, 36; Гладкий, 63; Тете, 71; Сикан, 80; Тете, 90+2.

"Шахтер": Трубин – Матвиенко, Бондарь, Марлон, Додо, Майкон, Маркос, Патрик, Марлос, Педриньо, Фернандо.

"Заря": Мацапура – Вернидуб, Снурницын, Цвек, Назарина, Казаков, Булеца, Громов, Аллахьяр, Гладкий, Шахаб.

Победа позволила "горнякам" догнать киевское "Динамо" в турнирной таблице чемпионата. У обоих лидеров по 26 очков. "Заря" с 20 баллами - четвертая.