![В Великобритании во время встречи с избирателями убили депутата: его зарезали в церкви](https://thumbor.my.ua/-tDmzuRG42TwurpNLe3vVnNMGm8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7e8b121ef9dfd96fd4aae82e0ed1b83a.jpg)
В Великобритании во время встречи с избирателями убили депутата: его зарезали в церкви
Подозреваемого в убийстве задержали.
В Великобританиив городе Ли-он-Си на юго-востоке графства Эссекс во время встречи с избирателями 15 октября убили депутата парламента от консервативной партии Дэвида Амесса.
Об этом сообщает ВВС.
Депутата несколько раз ударили ножом во время встречи с избирателями в депутатской приемной в местной церкви. Несмотря на усилия медиков 69-летний Дэвид Амесс умер.
Полиция задержала подозреваемого в убийстве. Это — 25-летний мужчина. По предварительным данным, у него не было сообщников.
![© ВВС](https://thumbor.my.ua/J03NuyEfbeAlmLS82NkbFxetS-0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F404b186d2faeebe7cd77b09aa8c7c26b.jpg)
Погибший был отцом пятерых детей, стал депутатом парламента от города Базилдон в графстве Эссекс 1983 года и почти 40 лет проработал в парламенте Великобритании. Он был популярным благодаря участию в кампании против абортов и защите животных. Амесс был евроскептиком и поддерживал Brexit.
Напомним, Великобритания предоставит Украине военные корабли и ракетное вооружение.
Новости мира: в Минске работники КГБ убили 31-летнего айтишника
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)