Блогер сделал средство передвижения в виде свиньи из Minecraft
Блогер сделал средство передвижения в виде свиньи из Minecraft

Блогер сделал средство передвижения в виде свиньи из Minecraft

Энтузиасты часто создают какие-то вещи из любимых видеоигр — световые мечи, доспехи и прочую атрибутику. Но такого, кажется, ещё не было. Блогер Electro сделал свинью из Minecraft, на которой можно гонять с ветерком.

Electro произвёл на свет не что иное, как «самую быструю ездовую свинью из Minecraft в мире». Средство передвижения представляет собой что-то среднее между электросамокатом и гироскутером. В качестве колёс в этом замысловатом мотоцикле используются модифицированные колёсики от продуктовой тележки, а управляется свинья морковкой: в её голову встроен ИК-датчик, который реагирует на приближение морковки. Сбоку есть дополнительный ручной контроллер, если вдруг основной даст сбой.

«Маунт» выглядит забавно, но вещь получилась нешуточная. Хрюшка способна разгоняться до 32 километров в час! Если с такой упасть — можно здорово травмироваться. Что ж, кажется, блогер будет привлекать немало удивлённых взглядов, разъезжая на таком удивительном устройстве по улицам. Правда, сперва хрюшку придётся починить: в процессе записи ролика горе-гонщик врезался в бордюр и отломал ей ножки.

Источник материала
Поделиться сюжетом