"Смерть предателям": Илья Кива записал видео в годовщину смерти Степана Бандеры
"Смерть предателям": Илья Кива записал видео в годовщину смерти Степана Бандеры

"Смерть предателям": Илья Кива записал видео в годовщину смерти Степана Бандеры

По случаю годовщины смерти Степана Бандеры нардеп Илья Кива сказал сам о себе как о "лидере украинского антифашизма" и вспомнил несколько подробностей убийства националиста.

Соответствующее видео политик разместил на своем Telegram-канале.

Видеообращение Ильи Кивы

Видео парламентарий, представляющий фракцию "Оппозиционная платформа — За жизнь" записал в лесистой местности. Для съемки нардеп вооружился автоматом и облачился в костюм черного цвета.

Кива в видеообращении назвал себя "лидером антифашистов" и внуком героя СССР и заявил, что не мог проигнорировать событие, которым, по его словам, была поставлена точка 62 года назад - 15 октября 1959 года, когда в городе Мюнхен ликвидировали Степана Бандеру.

При этом националиста нардеп назвал предателем родины, пособником нацистов Степаном "соплей" и заявил, что так нужно поступать со всеми, кто исповедует фашизм и ему служит.

"Смерть предателям. Смерть фашизму", — высказался нардеп, после чего несколько раз выстрелил в небо из автоматического оружия.

В ту же минуту, как Кива начал стрельбу, за его спиной запустили фейерверк.

Справка об убийстве Степана Бандеры

Степан Бандера был идеологом украинского национализма, деятелем ОУН и одним из тех, кто инициировал создание УПА, которая боролась за независимость Украины.

Степан Бандера

В течение последних лет своей жизни Бандера находился в эмиграции, в конце 50-х годов обосновался в городе Мюнхен. 15 октября националиста ликвидировал сотрудник КГБ СССР Богдан Сташинский, воспользовавшись шприцом с цианистым калием.

Ранее на MY.UA: "Плюньте ему в морду" - военные ВСУ предали Киви "привет", видео.

Также мы писали, что школьники "проучили" пророссийскую учительницу, напевая "Батько наш Бандера".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом