Назван мировой лидер по распространению COVID-19
Назван мировой лидер по распространению COVID-19

Назван мировой лидер по распространению COVID-19

Ученые из университета Хопкинса в США назвали страну, где фиксируют больше всего случаев коронавируса на миллион жителей.

Латвия вышла в лидеры в мире по числу подтвержденных случаев коронавируса на миллион жителей. Об этом свидетельствуют данные исследования университета Джона Хопкинса, США, в понедельник, 18 октября.

Статистику заболеваемости COVID-19 в Латвии опубликовал в Facebook главный эпидемиолог латвийского Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

"Мировые антирекорды", - написал он и прикрепил скриншот данных университета Джона Хопкинса, где Латвия занимает первое место.

В Латвии показатель заболеваемости составляет 7679,97 случая заражения коронавирусом на миллион населения в неделю. За ней следует Барбадос - 7125, 28 cлучая и Грузия - 7106, 18 cлучая.

Отметим, что в Латвии каждый день выявляют более 2000 новых случаев COVID-19 при населении в 1,8 миллиона человек. На данный момент в стране действует режим чрезвычайной ситуации, власти готовятся ввести новые ограничения.

Ранее в МОЗ рассказали, от чего зависят сроки новой волны COVID. Продолжительность и сила новой вспышки коронавирусной инфекции в стране зависит от самих украинцев.

В ВОЗ дали прогноз по выходу мира из пандемии

Теги по теме
Коронавирус пандемия ученые
Источник материала
Поделиться сюжетом