В Испании лодка с мигрантами потерпела страшное крушение
В Испании лодка с мигрантами потерпела страшное крушение

В Испании лодка с мигрантами потерпела страшное крушение

Возле южных берегов Испании случился переворот лодки, где находились нелегальные мигранты. В результате происшествия есть погибшие. Об этом сообщает издание Le Figaro

В момент трагедии на борту судна находились 14 человек. К сожалению, сотрудники береговой охраны смоли спасти лишь двух человек, а 12 пропали без вести. В настоящее время на месте крушения продолжаются поисково-спасательные работы. 

Отмечается, что на прошлой неделе выжившие и еще 12 человек сели на лодку на пляже возле Орана, который находится на северо-западе Алжира, однако во время путешествия двигатель судна сломался и оно резко перевернулось.

Читайте также, у берегов греческого острова Крит утонула лодка с мигрантами. В результате 9 человек пропали без вести,  из-за сильных порывов ветра (7 баллов по шкале Бофорта) операция поиска была особенно сложной, крушения на этой территории случаются часто.

Кроме того, возле берегов Йемена затонула лодка, в которой находились от 160 до 200 мигрантов. Спустя два дня рыбаки в Аденском заливе вытащили по меньшей мере 25 тел, рыбаки видели в воде тела, которые плавали в 20 километрах от побережья Рас аль-Ара.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости ДТП Происшествия Испания
Источник материала
Поделиться сюжетом