Apple анонсировала два новых процессора собственного производства
Apple анонсировала два новых процессора собственного производства

Apple анонсировала два новых процессора собственного производства

Компания Apple провела свою вторую осеннюю презентацию, на которой показала свои новые разработки. Среди них – сразу два новых процессора М1 собственного производства, которые получили приставки Pro и Max.

Оригинальный М1 анонсировали немного больше года назад, под его управлением работали MacBook Air, 13-дюймовый MacBook Pro и Mac Mini. Вместе с тем, устройства максимальной комплектации все еще работали под управлением процессоров Intel.

Новые же процессоры разработаны для того, чтобы с ними могли работать и оставшиеся продукты линейки. Так, в Apple обещают, что процессор будет работать на 70% быстрее, а качество графики улучшиться в два раза по сравнению с оригинальным М1.

M1 Pro – это процессор с 10 вычислительными и 16 графическими ядрами, он поддерживает работу до 32 гигабайт оперативной памяти.

М1 Max еще более мощный процессор. У него так же 10 вычислительных ядер, но уже 32 графических, а также увеличена пропускная способность памяти (до 400 Гб/с), он поддерживает работу до 64 гигабайт оперативной памяти. Он содержит 57 миллиардов транзисторов и является самым большим процессором, который когда-либо делала Apple. Использование М1 Max означает, что к одному устройству можно подключить сразу четыре дисплея.

Источник материала
Поделиться сюжетом