Больше никаких ссылок в историях: Instagram ограничил миллионы пользователей
Больше никаких ссылок в историях: Instagram ограничил миллионы пользователей

Больше никаких ссылок в историях: Instagram ограничил миллионы пользователей

Социальная сеть Instagram начала информировать некоторый пользователей, что с 25 октября у них отключиться функция прикрепить стикер со ссылкой на внешний сайт в разделе Сториз.

Подробности пишет TJournal.

Новый запрет от социальной сети

Только недавно Instagram обновил функцию прикрепления ссылок в Сториз. Раньше перейти по ссылке можно было с помощью свайпа, но с 30 августа вместо кнопки добавились специальные стикеры, которыми обозначалась ссылка. Человек в Сториз зразу видел стикер, мог на него нажать и перейти на внешний ресурс. Теперь и такой функции лишатся некоторые пользователи Instagram.

Instagram заблокирует некоторым пользователям возможность прикреплять ссылки в сториз

Многие блогеры жалуются, что им пришло уведомление от социальной сети, якобы их прошлый контент нарушал правила приложения. И теперь в качестве наказания с 25 октября эти профили не могут воспользоваться стикерами, а значит – больше никаких ссылок в Сториз. Поскольку их в основном использовали в рекламных интеграциях, блогеры теряют способ заработка, причем, очень солидный и выгодный.

Кто пострадал от запрета Instagram?

Естественно, как всегда бывает, в сообщении не уточняется, какие именно правила были нарушены пользователями. И в дальнейшем они не знают, как видоизменить свой контент, чтобы он снова не попал под раздачу Instagram. Так и до блокировки аккаунта недалеко, шутят без улыбки на лице пострадавшие от придирок соцсети.

Некоторые блогеры начали делиться скриншотами предупреждений от Instagram

Уже поделились с подписчиками проблемой такие известные личности как блогерка Янгмаша, диджей и модель Карина Истомина, комик Василий Шакулин, автоблогер и владелец компании по подбору автомобилей "Автопрагмат" Стас Асафьев, вокалистка группы Alai Oli Ольга Маркес и другие.

Ранее портал MY.UA сообщал, что немецкий супермаркет Lidl зайдет в Украину, это может уничтожить АТБ.

Также мы писали, что лоукостер Wizz Air запустил новые маршруты из Украины в Европу: 26 редких направлени.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом