![В мире распространяется новая, более заразная, форма коронавируса](https://thumbor.my.ua/0zAe6XJpnuIv5JJ87R6gLnGm0wI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F57cd9e558f989f49810a2be8dd497aa2.jpg)
В мире распространяется новая, более заразная, форма коронавируса
Новый вид COVID-19 появился в Великобритании. Это - вариация Дельта-штамма.
В Великобритании зарегистрировали новую вариацию коронавируса. Штамм уже получил название AY.4.2.
Как сообщает Financial Times со ссылкой на ученого Института Уэллкома Сэнгера в Кембридже Джеффри Барретта и директора Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу, это - разновидность Дельта-штамма. Однако его заразность превышает исходный вариант как минимум на 10-15 процентов.
Исходя из этого, ученые не исключают, что AY.4.2 может оказаться самой заразной версией коронавируса со всех времен пандемии.
Читайте также"Мы падаем с ног, а вы теряете родных": львовский врач на жутком примере призвала к вакцинацииНа данный момент штамм фиксируется только в Великобритании. Им инфицировано уже 10% от всех больных коронавирусом.
Напомним, завотделения анестезиологии и интенсивной терапии медучреждения Наталья Матолинец в Facebook написала жуткий пост с мольбой о вакцинации и привела в пример страшную историю многодетной матери, которая из-за коронавируса оказалась в реанимации и медики из последних сил борются за ее жизнь. Также она рассказала о страшной ситуации в реанимации Львовской клинической больницы скорой медицинской помощи.
Также ранее Главред писал, что ежедневно в Украине инфицируется коронавирусом не менее 100 тысяч человек. Об этом заявил главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)