Полный локдаун: Шмыгаль снял интригу в вопросе
Полный локдаун: Шмыгаль снял интригу в вопросе

Полный локдаун: Шмыгаль снял интригу в вопросе

В планах правительства вводить полный локдаун по всей территории Украины – нет, но ускорять темпы массовой вакцинации все же необходимо. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил Денис Шмыгаль во время заседания правительства, пишет "Украинская правда".

Денис Шмыгаль. Фото: журнал Фокус

Денис Шмыгаль отметил, как в прошлом году полного локдауна в Украине вводить не планируется, но ограничения все-таки будут действовать. В первую очередь они будут распространяться на тех, кто не вакцинирован. Несмотря на то, что тот или иной регион окажется в "красной" карантинной зоне бизнес будет продолжать работать. Правда есть одно условие – все работники должны пройти полный курс вакцинации. Тоже самое касается и общественных заведений. Посетить их смогут только те клиенты, которые имеют документ, подтверждающий полный курс вакцинации.

Глава правительства напомнил слова президента Зеленского о том, что останавливать экономику, выбирая сценарий локдауна власти не хотят, но другого пути, кроме как вакцинировать все население в стране просто не существует. 

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Зеленский назвал единственный путь, который может спасти Украину от введения полного локдауна.

Ранее издание "Комментарии" сообщало – с 21 октября в поезда будут пускать только COVID-безопасных пассажиров. Новые правила для поездов вступают в силу. Воспользоваться услугами "Укрзализныци" смогут только те наши соотечественники, у которых на руках есть COVID-сертификат или же негативный тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до времени отправления.


Читайте Комментарии в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Коронавирус Денис Шмыгаль локдаун
Источник материала
Поделиться сюжетом