В РФ объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
В РФ объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

В РФ объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

"Отпуск" вводят из-за критической эпидемситуации, связанной с распространением коронавируса и высокой смертности от инфекции.

В России с 30 октября по 7 ноября объявили нерабочими днями с сохранением заработной платы. С таким предложением к президенту Владимиру Путину обратилась вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Причина - в распространение коронавируса, пишет Интерфакс.

"Коронавирус ежедневно уносит жизни более одной тысячи россиян, это страшная цифра", - сказала чиновница в ходе совещания президента с членами правительства.

В регионах с наиболее сложной ситуацией режим нерабочих дней необходимо ввести с 23 октября, добавила вице-премьер.

В этот период граждан рекомендовали воздержаться от поездок в другие регионы, чтобы не осложнять эпидемиологическую ситуацию.

Кроме того, после 7 ноября, регионы должны расширять практику доступа на предприятия с помощью QR-кодов. Для невакцинированных из групп риска рекомендуется ввести режим самоизоляции.

Все предложения Путин поддержал.

Напомним, в РФ два дня подряд рекордная COVID-смертность. Так, за минувшие сутки умерли 1 028 пациентов, а днем ранее 1 015. Всего в РФ жертвами коронавируса стали 226 353 человека.

Добавим, что и в Киеве зафиксированы новые максимумы COVID-смертности и заболеваемости за полгода. Скончались 29 человек. Это новый рекорд с мая.
 

Теги по теме
Коронавирус Россия инфекция Вирус
Источник материала
Поделиться сюжетом