Билл Гейтс заводил романы с сотрудницами Microsoft, пока жена дома воспитывала детей
Билл Гейтс заводил романы с сотрудницами Microsoft, пока жена дома воспитывала детей

Билл Гейтс заводил романы с сотрудницами Microsoft, пока жена дома воспитывала детей

Развод Билла и Мелинды Гейтсов, которые прожили в счастливом браке 27 лет, стал шоком для общественности. Одной из возможных причин расторжения уз стали измены Билла Гейтса.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в компании Microsoft.

Кокетливые переписки с сотрудницей

Согласно первоисточнику, более десяти лет назад, в 2008 году, когда Билл Гейтс еще работал в штате Microsoft и одновременно был председателем совета директоров, руководству компании попалась электронная переписка с сотрудницей среднего звена. В письмах не было ярко выраженного сексуального подтекста, но присутствовало кокетство, неприемлемое между людьми, занимавшими их социальное положение.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (справа) и вице-председатель Брэд Смит (слева), которые занимались расследованием романов Билла Гейтса с сотрудницами

Как рассказали источники в компании, Билл предлагал женщине встретиться в не рабочее время. Но когда письма попали в руки тогдашнему генеральному юрисконсульту Брэду Смиту и директору по персоналу Лизе Браммел, они приняли все необходимые меры. При конфиденциальной встрече с Гейтсом указали на неуместность его поведения и потребовали немедленно прекратить любые контакты, помимо рабочих.

Причины развода Билла и Мелинды

Резонанс в обществе вызвала в 2019 году информация от женщины-инженера Microsoft о якобы продолжительном романе с членом совета директоров. Расследование юридической фирмы, которую наняли для выяснения всех фактов, пришло к выводу, что эти отношения датировались примерно 2002 годом. То есть, этот случай не имел отношения к предыдущей девушке. Эти слухи сильно повлияли на брак Билла и Мелинды, и спровоцировали развод.

Билл Гейст с бывшей женой Мелиндой, дочерьми Дженнифер и Фиби, и сыном Рори

Помимо измен, пара решила развестись из-за разногласий на почве дружбы Билла Гейтса с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Брак окончательно расторгнули в августе 2021 года после раздела имущества.

Ранее портал MY.UA сообщал, что дочь Билла Гейтса вышла замуж за простого наездника лошадей из Египта.

Также мы писали, что Эмма Уотсон отказалась от карьеры ради возлюбленного и надела свадебное платье.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны