Бывший солист группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок избил фаната на концерте в Полтаве
Бывший солист группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок избил фаната на концерте в Полтаве

Бывший солист группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок избил фаната на концерте в Полтаве

Солист белорусской панк-рок-группы Brutto и экс-лидер "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок ударил фаната, который вышел на сцену во время его концерта в Полтаве.

Видео инцидента выложили в Telegram-каналах. Неизвестный мужчина прорвался на сцену и взял в руки гитару, намереваясь что-то сыграть. Михалок потребовал у него предъявить билет на концерт.

Покажи билет! Как ты сюда попал, на шару? Или ты пришел на нелюбимого артиста?

Читайте также Лидер "Ляписа" Сергей Михалок стал отцом в четвертый раз

После короткого диалога артист схватил безбилетника за грудки и сильно ударил лбом в лицо. Мужчина рухнул на сцену, его на подкашивающихся ногах вывела со сцены охрана. Зрители возмущенно зашумели, в ответ на это Михалок порывался спуститься в зал, но его не пустила охрана.

За драку на концерте и избиение зрителя полиция возбудила против Михалка уголовное дело по статье "Хулиганство" (ст. "96 УКУ). Музыканту грозит штраф от 8 500 грн или либо ограничение свободы на срок до пяти лет. Пострадавший полтавчанин наотрез отказался писать заявление.

Напомним, что в марте 2014 года Сергей Михалок объявил о роспуске группы "Ляпис Трубецкой". За неделю до этого в сеть выложили первый видеоклип нового проекта Михалка Brutto. С 2014 года белорусский артист проживает в Киеве.

Напомним, что 3 марта ушел из жизни солист Brutto Сергей Королев "Бразил". Музыканту диагностировали онкологическое заболевание, в 2019 году он перенес операцию.

Теги по теме
полиция музыка концерт драка Полтава Знаменитости
Источник материала
Поделиться сюжетом