Китайскую компанию обвинили в плагиате «Игры в кальмара»
Китайскую компанию обвинили в плагиате «Игры в кальмара»

Китайскую компанию обвинили в плагиате «Игры в кальмара»

Онлайн-пользователи обвинили китайскую стриминговую платформу Youku в плагиате популярного южнокорейского сериала «Игра в кальмара», который бьет рекорды на Netflix во всем мире.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NME.

Во время инвестиционной ярмарки Youku использовала плакат своего нового шоу, который очень напоминает иконографию, включая символы розового круга и треугольника, которые были использованы в южнокорейском хите Netflix.

Само название шоу «Победа кальмара» очень похоже на название популярного мини-сериала «Игра в кальмара».

Отмечается, что после критики компания извинилась, заявила, что изменит название шоу на «Победа в игре» и дизайн плаката.

«Игра в кальмара» - южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Он состоит из девяти эпизодов, рассказывает о группе людей, которым нужны деньги. Они принимают странное приглашение принять участие в детских играх. Победителя ждет привлекательный приз, но ставки здесь смертельные.

Как сообщал Укринформ, популярный южнокорейский сериал "Игра в кальмара" после своего запуска 17 сентября на Netflix установил несколько рекордов на стриминговой платформе.

Теги по теме
Китай Netflix
Источник материала
Поделиться сюжетом