Михеил Саакашвили шлет "сердечки" из тюрьмы в Грузии
Михеил Саакашвили шлет "сердечки" из тюрьмы в Грузии

Михеил Саакашвили шлет "сердечки" из тюрьмы в Грузии

Грузинские журналисты смогли заснять заключенного бывшего президента страны и главу Исполнительного комитета реформ Украины Михеила Саакашвили с тюрьмы Рустави.

Соответствующее фото и видео опубликовало местное СМИ Mtavari Arkhi на своей странице в Facebook.

Саакашвили улыбается и шлет "сердечки"

Свежое фото Саакашвили с тюрьмы, сделанное на 21 день его голодовки, опубликовали в этот четверг, 21 октября. Журналисты засняли третьего президента Грузии, находясь за территорией учреждения.  

На кадрах Михеил Саакашвили улыбается и приветствует поклонников. Политик держится за решетку окна своей камеры. Можно заметить, как Саакашвили пытается показать "сердечко" руками, а после машет людям снаружи.

Стоит отметить, что на кадрах видно, что экс-президент Грузии полон оптимизма.

Михеил Саакашвили в тюрьме Рустави

Михеил Саакашвили объявил голодовку

После заключения Михеил Саакашвили объявил голодовку. Позже адвокат политика заявил, что уже на 10-й день у политика начались проблемы со здоровьем. Он ничего не ест и похудел более, чем на 10 килограмм.

Лечащий врач Саакашвили Николоз Кипшидзе, который навещал экс-президента в тюрьме, заявил, что ему нельзя голодать. Саакашвили страдает талассемией – редким наследственным заболеванием. Медик также добавил, что политик отказывается от еды и только пьет воду. Позже сообщили, что Саакашвили перестал есть даже мед.

Михеил Саакашвили. Фото: Facebook политика

15 октября стало известно, что Михеил Саакашвили похудел на 15 килогримм, а его здоровье сильно ухудшилось - появились проблемы с моторикой и дикцией.

Соратники бывшего главы Грузии отмечали, что Саакашвили в очень плохом состоянии. Сейчас политику выбирают клинику для госпитализации.

Напомним, что Елизавета Ясько впервые рассказала, как начался их Роман с Михеилом Саакашвили.

Раньше сообщалось, что Михеил Саакашвили, который едва ходит из-за голодовки, согласился на три условия.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны