Украинцам разъяснили, кого коснутся новые ограничения ПриватБанка на переводы
Украинцам разъяснили, кого коснутся новые ограничения ПриватБанка на переводы

Украинцам разъяснили, кого коснутся новые ограничения ПриватБанка на переводы

ПриватБанк

Украинцам разъяснили, кого коснутся новые ограничения ПриватБанка на переводы между картами.

Как передает "Хвиля", об этом пишет журналист издания "Бизнес.Цензор" Юрий Винничук.

Так, по словам журналиста, Приватбанк ограничил число переводов между физическими лицами на карты Visa/Mastercard в пределах Украины и за границу в связи с тем, что многие физические лица предпринимателей (ФЛП) используют свои личные карты для получения оплаты за товары и услуги, не оплачивая соответствующие налоги.

При этом он подчеркнул, что продавцы товаров через маркетплейсы (OLX, Prom и др.) или же физические лица, предоставляющие услуги, к примеру, парикмахеры или мастера по маникюру, сегодня нередко вообще не имеют ФЛП и принимают оплату за товары и услуги на личные банковские карты.

Кроме того, нововведения Приватбанка заденет также покупателей товаров на международных интернет-магазинах (Aliexpress, Amazon, Asos, Shopbop и т.п.), которые за месяц делают свыше 25 транзакций за границу. А также украинских продавцов крафтовой продукции на международной платформе Etsy, принимающих на свою карту Приватбанка ежемесячно свыше 30 транзакций из других стран.

Журналист также выразил мнение, что после введения новшеств, клиенты Приватбанка, число транзакций у которых будут превышать лимиты, мигрируют в другие банки. Однако в скором времени установить подобные лимиты могут обязать и их.

Источник материала
Поделиться сюжетом