
Британия может продать Украине несколько ракет, — The Times
Издание The Times сообщило о том, что Великобритания и Украина ведут переговоры о ракетах класса "земля — земля".
По данным источника издания в дипломатических кругах, ракеты будут устанавливаться на украинских патрульных катерах.
Это будет первый такого рода контракт между Лондоном и Киевом.
Якобы Украина хочет закупить вооружение, опасаясь, что Россия будет использовать газовый кризис для дальнейшей оккупации части территорий Украины.
Технология времен холодной войны. Что означает для США запуск Китаем гиперзвуковой ракеты, способной облететь вокруг Земли
По мнению собеседника издания, до сих пор Москва не захватила украинские территории, поскольку зависела от транзита газа и натыкалась на сопротивление украинских вооруженных сил. Теперь же, считает дипломат, Северный поток — 2 позволит изменить направление потоков газа, а президент России Владимир Путин больше не будет нуждаться в сотрудничестве с Киевом.
Он добавил, что главная цель Путина — восстановить Советский Союз, который, по мнению дипломата, "без Украины был ничем".
Источник: НВ

Можно согреться или поджариться: журналистка пожаловалась на купе "Укрзализныци"

Воздушные силы ВСУ подвели итоги своей работы за март

Редкие машины: украинские артиллеристы стали использовать польские грузовики Jelcz

Разобраться сложно, но можно: юрист объяснил украинца, как считают "бонус" за стаж сверх нормы

Карта воздушных тревог Украины онлайн: где есть угроза ракетного удара

Звезда "Битвы экстрасенсов" ушла из жизни: 47-летняя ясновидящая найдена мертвой после мистического совпадения
