
Коронавирус может не исчезнуть никогда, - глава Минздрава
Глава украинского Министерства здравоохранения Виктор Ляшко озвучил неутешительный прогноз по поводу коронавируса, однако, по словам министра, "мы можем вернуться к нормальной жизни". Об этом пишет УНИАН.
Виктор Ляшко - фото из открытых источников
Так, представитель Минздрава считает, что COVID-19 может никогда не исчезнуть. Чиновник напомнил, что с начала коронавирусной пандемии в Украине прошло 30 месяцев, а общественность интересует ответ на один вопрос, когда закончится пандемия.
Министр здравоохранения добавил, что вследствие коронавируса в Украине скончалось более 62 тысяч граждан. Ляшко сопоставил такое количество с населением Борисполя и Первомайска.
Кроме того, чиновник отметил, что сейчас большинство граждан боятся быть ответственными как себя, так и за своих близких, и ищут легкие пути, позволяющие обойти карантинные мероприятия. Это, в свою очередь, приводит к спросу на поддельные документы, а также "подпитывает антивакцинальное движение".
Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что за прошедшие сутки, 21 октября, в Украине выявили рекордное количество заболевших коронавирусом — 23 785. Предыдущий антирекорд зафиксировали в стране за сутки 20 октября — 22 415 кейсов заражения. Кроме того, за прошлые сутки от коронавируса скончалось 614 граждан, что также является антирекордом в стране. Максимальное количество летальных исходов среди украинцев зафиксировали 20 октября — 546.
Читайте Комментарии в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

Кадыров попросил, чтобы его уволили с должности главы Чечни

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

Трамп сделал заявление по поводу войны в Украине

У Путина согласятся на перемирие при одном условии

На фоне встречи "коалиции решительных" в Кремле заговорили о "перемирии", выдвинув условие
