NASA показала, как выглядит разрушительный танец двух галактик
NASA показала, как выглядит разрушительный танец двух галактик

NASA показала, как выглядит разрушительный танец двух галактик

Астрономы запечатлели удивительный танец галактик в космосе. Фотография была опубликована на официальной странице Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в социальной сети Instagram.

Hubble. Фото из открытых источников

Как рассказали ученые, на снимке созданном обсерваторией Hubble запечатлена пара взаимодействующих галактик под названием Arp 86, закружившихся в космическом танце. В конце концов, гравитационное притяжение между ними приведет к тому, что меньшая галактика будет выброшена в космос или полностью поглощена своим более крупным соседом.

Пара галактик находится примерно в 220 миллионах световых лет от нашего дома. В ведомстве отметили, что после запуска космического телескопа имени Джеймса Уэбба в конце этого года, он будет изучать звездообразование в пыльных областях космоса, таких как галактики Arp 86. 

Фото: ESA/Hubble & NASA, Dark Energy Survey, J. Dalcanton

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что американское ведомство NASA показало удивительный космический объект. Им является галактика, что находится на расстоянии более девяти миллиардов световых лет от нас. Изображение этой космической системы сильно искажено и увеличено из-за гравитационного искривления пространства. Галактика находится на пике образования новых звезд. 

Также сайт "Комментарии" сообщал о том, что астрономы увидели мощный взрыв проводя наблюдения за "бабочкой" в космосе. Оборудование космического телескопа зафиксировало первые мгновения смерти звезды после взрыва сверхновой. Наблюдения были объеденины с данными от других телескопов. Они помогут ученым лучше понять, что происходило со светилом прямо перед смертью.


Читайте Комментарии в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Космос Технологии NASA наука
Источник материала
Поделиться сюжетом