На Украину надвигается похолодание: в страну придет арктический циклон
На Украину надвигается похолодание: в страну придет арктический циклон

На Украину надвигается похолодание: в страну придет арктический циклон

В Украину придет существенное похолодание уже в начале следующей недели. С 25 октября в страну придет арктический циклон.

Об этом стало известно благодаря данным Украинского гидрометцентра.

Холод ощутим в Украине уже в воскресенье, 24 октября. А вот с 25-го октября он будет еще сильнее. Все это из-за перемещения холодной арктической воздушной массы. 

По данным синоптиков, мощный циклон идет в Украину из Финляндии. А дальше он распространится на всю Европу, неся за собой почти зимний холод. Эксперты утверждают, что температура воздуха в Украине снизится на 5-7 градусов. 

Погода на 25 и 26 октября

В понедельник и вторник, 25-26 октября, в Украине будет холодно. Осадки не предусматриваются. Температура ночью опустится до 0-5 градусов мороза. В некоторых местах столбик термометра может опуститься до -9 градусов. 

На юге страны будет теплее: там ночью 0-5 градусов тепла. Днем температура в Украине будет держаться на уровне 5-10 градусов тепла. 

Прогноз погоды на 25 октября

Прогноз погоды от Натальи Диденко

Народный синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что похолодание в Украине задержится не надолго. Уже с середины недели (ориентировочно с 28-го октября) в Украине начнет немного теплеть. 

«С середины следующей недели, ориентировочно с 28-го октября, придет потепление. Цифры синие - ночь, красные - день. Такая, или примерно такая, тенденция на следующую неделю готовится в основном для всей Украины", - написала Наталья Диденко в своем прогнозе в сети Facebook.
Прогноз погоды от Натальи Диденко

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал о погоде в октябре. Синоптики предупредили о заморозках и первом снеге.

Также портал MY.UA писал о погоде зимой 2021-2022: синоптики предупредили о морозах, ледяных дождях и отсутствии снега на Новый год.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом