Украинка- первая женщина, которая дирижировала оркестром на концерте ООН
Украинка- первая женщина, которая дирижировала оркестром на концерте ООН

Украинка- первая женщина, которая дирижировала оркестром на концерте ООН

Украинка Оксана Лынин стала первой женщиной в истории, которая дирижировала оркестром на концерте повещенном годовщине ООН.

Мероприятие проходило в швейцарской Женеве.

Про это рассказала сама артистка у себя на странице Facebook.

«На приглашения швейцарской стороны мне выпала честь выступить на ежегодном праздничном официальном мероприятии, организованным радой ООН, на концерт пригласили постоянных представителей 193 государств мира.

Впервые в истории создания ООН мне как женщине-дирижере пришлось руководить праздничным концертом, и для многих важных лиц в аудитории это стало впечатляющим фактом», — пишет Лынин.

«Наиболее среди всех комментариев про этот незабываемый концерт меня впечатлили слова мера Женевы: Эти звучания и музыка представили сегодня наипрекраснейшей флаг свободы в мире», — говорит музыкантка.

Как мы писали раньше, Европейский Союз передал второй и последний для Украины транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader