![Полиция устанавливает участников массовой драки на украинско-словацкой границе](https://thumbor.my.ua/fzYNhMITLE57HIY7u1oxk8id9D8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa38441df6d9cf23681b9f2e7432c7cdd.jpg)
Полиция устанавливает участников массовой драки на украинско-словацкой границе
Видео с места происшествия выложил в Фейсбуке председатель Закарпатского областного совета Алексей Петров, передает Укринформ.
"На видео, распространенном в сети водителями, которые... стояли в очереди на КПП "Ужгород-Вишне-Немецкое", видна драка между "рэкетирами", организующими проезд без очереди, и дальнобойщиками", - написал Петров.
По его словам, водители сигнализировали, что во время и после драки ни одного правоохранителя на месте происшествия не было. Петров официально обратился к руководству Чопского пограничного отряда относительно причин бездействия подчиненных в этой ситуации, в Главное управление Нацполиции в Закарпатской области и в прокуратуру Закарпатья с требованием "дать правовую оценку этим событиям, выяснить лиц преступной группировки, привлечь их к ответственности и прекратить правовой беспорядок на границе".
Как пояснили в комментарии корреспонденту Укринформа в ГУ Нацполиции Закарпатья, по заявлению председателя полиция открыла уголовное производство – по ч.2. ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Следователи изучают видео в соцсетях, по ним будут устанавливать правонарушителей и привлекать их к ответственности.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)