![Місць багато: Шмигаль сказав, де зберігатиметься скіфське золото](https://thumbor.my.ua/HfC5LS_0dt7DNdFCoiUtbenKOzU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4b47291d4bfba94ebb4c7afecbd51977.png)
Місць багато: Шмигаль сказав, де зберігатиметься скіфське золото
Коллекция скифского золота, доставленная на выставку в Нидерланды еще до незаконной оккупации Крыма Россией, наконец-то вернется в Украину. Одним из мест хранения может стать София Киевская.
Об этом заявил на брифинге в Кропивницком премьер-министр Денис Шмыгаль, находящийся сегодня с рабочей поездкой в Кировоградской области.
– Мы будем за эти драгоценности бороться до конца. Сохраняться они будут в Украине. Очевидно, будем выбирать место и обсуждать с Министерством культуры. Я убежден, что есть много мест в Украине, где достойно и надежно могли бы эти драгоценности сохраняться. Среди них – Собор София Киевская, – считает глава правительства.
![loader](/files/images/preloader.gif)