/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F7095f3e04d60abc7bcfdf32e8513703b.jpg)
В российском городе взорвался жилой дом
Фото: МСЧ РФ
После взрыва газа в жилом пятиэтажном доме в Набережных Челнах пострадали четверо человек, 32 эвакуированы, среди них – двое несовершеннолетних 17 и 11 лет.
Как сообщает МЧС России по Татарстану, состояние 11-летнего пострадавшего врачи оценивают как средней степени тяжести. Несколько человек находятся под завалами.
К месту происшествия направлены кинологи, в готовность приведены аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Татарстан и Приволжский поисково-спасательный отряд МЧС России. В общей сложности на месте работают более 90 человек и 35 единиц техники.
Российские СМИ пишут, что пострадавшая от взрыва в доме в Набережных Лодках девушка 1999 года рождения скончалась в больнице. При жизни пострадавшей последние несколько часов сражались врачи.
Подготовила: Нина Петрович

