"Меня отмажут": сестра пострадавшего в смертельной ДТП в Харькове рассказала о водителе-мажоре
"Меня отмажут": сестра пострадавшего в смертельной ДТП в Харькове рассказала о водителе-мажоре

"Меня отмажут": сестра пострадавшего в смертельной ДТП в Харькове рассказала о водителе-мажоре

Сестра пострадавшего после столкновения легковушек Chevrolet Aveo и Infinity в Харькове рассказала, что случилось в тот вечер и как 16-летний водитель-мажор пытается откупиться.

Об этом девушка сообщила изданию Newsroom.

Смертельное столкновение

Страшная авария случилась в Харькове ночью на 27 октября. На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской столкнулись два легковых автомобиля.

Виновником ДТП стал 16-летний водитель Infiniti, который ехал на красный и на большой скорости влетел в Chevrolet Aveo. В результате аварии водитель последнего автомобиля погиб на месте. Троих пассажиров Infiniti с тяжелыми травмами госпитализировали.

"Меня отмажут": сестра пострадавшего в смертельной ДТП в Харькове рассказала о водителе-мажоре - Фото 1
Авария в Харькове забрала жизнь мужчины

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Виновнику аварии грозит до 8 лет лишения свободы.

Что случилось до аварии?

Мария, сестра пострадавшего во время аварии, рассказала, что во время ДТП в автомобиле Infiniti, кроме 16-летнего водителя, также находились его девушка Лиза и двое парней.

16-летняя Лиза - на переднем пассажирском сидении. Остальные пассажиры, среди которых также брат Марии 20-летний Михаил, - сзади. Девушка отмечает, что от удара парень вылетел из машины и ударился головой об рекламный столб. Он получил черепно-мозговую травму, переломы суставов и верхних конечностей и сейчас находится в реанимации.

До того, как Михаила госпитализировали, он рассказал сестре о том, что случилось в тот вечер. По словам Марии, ее брат с другом и девушкой вместе отдыхали. К ним подъехал автомобиль, в котором находились подруга девушки и водитель – 16-летний Николай. Подросток начал хвастаться своим новеньким Infiniti и правами, которые ему подарили родители, а после предложил прокатиться.

Компания согласилась. Мария также добавила, что все, что происходило в легковушке, Михаил снимал на телефон. Но он после аварии куда-то исчез.

"Меня отмажут": сестра пострадавшего в смертельной ДТП в Харькове рассказала о водителе-мажоре - Фото 2
Виновник аварии в Харькове пытался откупится от полицейских

Пытался откупиться 

Уже после аварии 16-летний Николай вел себя очень агрессивно. Мария рассказывает, что подросток кричал, что его родители очень богаты: мама связана с прокуратурой, а папа местный олигарх.

На месте ДТП их не было. Однако приезжали какой-то друг водителя-мажора, а также знакомые родителей. Они пытались откупится и "тыкали деньги" правоохранителям просто в больнице.

"Все время кричал полиции: "Да пошли вы все на х*й, меня отмажут, и я буду жить за границей", – цитирует слова водителя-мажора Мария.

Сестра Михаила добавляет, что остальные пострадавшие сейчас тоже находятся в реанимации. 16-летняя Лиза из бедной семьи, и ее родители не могут оплачивать лечение. Однако близкие Коли не предлагали семье девушки материальную помощь, несмотря на то, что их дети встречаются. А сам горе водитель даже не поинтересовался состоянием своей возлюбленной.

Стоит отметить, что виновник аварии Николай отделался швом на голове.

Напомним, кто такой Николай Харьковский,16-летний водитель, устроивший смертельное ДТП в Харькове.

Читайте также, что дочь погибшего в ДТП в Харькове просит о помощи.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
loader
loader