/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fee081666ed05929fd13dc7f6fe671018.jpg)
Хакеры создали рабочий Covid-сертификат для Адольфа Гитлера
Министерство здравоохранения Нидерландов расследует создание рабочего QR-кода для Covid-сертификата, выданного на имя Адольфа Гитлера.
Код полностью рабочий и отображает данные о личности “владельца”.
По данным местных правоохранительных органов, злоумышленник пошел на такой шаг ради рекламы своих услуг — хакер доказал, что может подделать любой сертификат, который он будет работать должным образом во всех странах Европы.
Власти Нидерландов уже имеют несколько версий.
Возможно, злоумышленник работает на службу здравоохранения в Польше или Франции, так как ранее мошенник заявил о создании рабочих сертификатов для жителей этих стран.
Хакер продает свои услуги на одном из форумов в сети, и просит за именной QR-код 300 евро.
Напомним, что Covid-сертификат в Европе — это документ, который подтверждает вакцинирование или наличие негативного ПЛР-теста.
Напомним, что в Украине также пытались торговать поддельными документами и сертификатами.
21-летний злоумышленник из Запорожской области продавал поддельное приложение Дія за 100 грн, в котором можно редактировать документы — фотографию, имя, фамилию и даже возраст.
В рекламе сервиса мошенник указывал на возможно покупки несовершеннолетними алкогольных напитков и табачных изделий.
Поддельное приложение также отображало нерабочий Covid-сертификат.
Теперь злоумышленнику грозит до 6 лет лишения заключения.
Гвінет Пелтроу відмовилася від алкоголю після Covid-19: Почуваюся чудово.
?>.

