​Лечения от "Дельты"-плюс нет: врач выступила с громким предупреждением
​Лечения от "Дельты"-плюс нет: врач выступила с громким предупреждением

​Лечения от "Дельты"-плюс нет: врач выступила с громким предупреждением

Новый штамм коронавируса "Дельта-плюс" распространяется по всей планете, очень агрессивен и быстро мутирует. Но, лечения от нового штамма - пока нет.

Об этом заявила главный врач Александровской больницы города Киева Людмила Антоненко, пишет "Главред".

"На сегодняшний день Александровская больница города Киева загружена на 80-90%, то есть развернута как инфекционный госпиталь на 650 коек, в том числе - 160 реанимационных коек. Из всех больных, которые находятся в больнице, до 30% тяжелые и крайне тяжелые – находятся в отделении реанимации", - говорит медик.

По ее словам, медики еще не диагностировали новый штамм вируса, "но в ближайшее время сможем подтвердить в нашей лаборатории, что это мутантный вирус Дельта".

"Вирус вызывает высокую температуру, у больных быстро снижается сатурация и все они – кислородозависимые, нуждаются в инвазивной и неинвазивной сатурации легких", – рассказала Людмила Антоненко.

Медики отмечают, что вакцинация поможет уменьшить риски заражения коронавирусом и избежать тяжелых последствий.

Ранее врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий отметил, что избежать инфицирования новым вариантом вируса будет крайне сложно, ведь он более заразен, чем его предшественник.

Теги по теме
ученые врачи Лечение
Источник материала
Поделиться сюжетом