28 апреля, воскресенье
"Пушки" Сидорчука зарешали: "Динамо" победило в Мариуполе, видео

Киевское "Динамо" одержало волевую победу над "Мариуполем" в выездном матче 13-го тура чемпионата Украины. Итоговый счет поединка - 3:1 в пользу "бело-синих".

Встреча началась без раскачки. Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед после реализованного пенальти Дмитрием Мишневым. 11-й метровый удар был назначен за игру рукой Сергеем Сидорчуком.

Однако всего спустя два оборота секундной стрелки счет стал равным. Это Сидорчук исправился, поразив ворота "Мариуполя" дальним ударом.

Еще до перерыва киевляне смогли выйти вперед - после попадания мяча в штангу удачно на добивании сыграл Николай Шапаренко.

Уже после перерыва тот же Сидорчук оформил дубль. Сергей снова забил после дальнего удара.

"Мариуполь" не сдался и смог в компенсированное время один мяч отыграть, но на большее хозяев не хватило.

Чемпионат Украины, 13-й тур

"Мариуполь" - "Динамо" - 2:3
Голы:
Мишнев, 4 (с пен.); Клименко, 90+1 - Сидорчук, 6; Шапаренко, 29; Сидорчук, 68.

"Динамо" продолжает лидировать в чемпионате Украины, набрав в 13 играх 35 очков. "Мариуполь" (4 балла) идет последним.