28 апреля, воскресенье
Феерия от "горняков": "Шахтер" в Киеве разгромил "Десну", видео

Донецкий "Шахтер" в Киеве на НСК "Олимпийский" со счетом 4:1 разгромил черниговскую "Десну" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Украины.

"Горняки" вышли вперед в поединке уже на 9-й минуте. Додо прострелил с правого фланга, а Манор Соломон с близкого расстояния замкнул его передачу.

Не реализовав еще несколько моментов, хозяева неожиданно пропустили - Денис Безбородько убежал от Валерия Бондаря с Марлоном и переиграл Анатолия Трубина.

Но всего спустя четыре минуты "Шахтер" снова был впереди. Это Георгию Судакову удался великолепный удар метров с 20.

После перерыва "горняки" довели дело до разгрома. Сначала эффектным забитым мячом отметился Тете.

Спустя всего минуту точку в игре поставил Фернандо.

Чемпионат Украины, 13-й тур

"Шахтер" - "Десна" - 4:1
Голы:
Соломон, 9; Судаков, 27; Тете, 62; Фернандо, 63 - Безбородько, 23.

"Шахтер" продолжает идти вторым в чемпионате Украины, набрав в 13 играх 32 очка. От киевского "Динамо" "горняки" отстают на три балла. "Десна" (18 очков) идет 9-й.