ВНО-2022: для абитуриентов работает онлайн-сервис подготовки к тестам
ВНО-2022: для абитуриентов работает онлайн-сервис подготовки к тестам

ВНО-2022: для абитуриентов работает онлайн-сервис подготовки к тестам

Украинские школьники могут подготовиться к ВНО-2022 с помощью образовательного сервиса, который содержит комментарии-объяснения к заданиям тестов.

Об этом говорится на сайте "Образование.UA".

Речь идет об образовательном сервисе "ВНО-Онлайн", на котором ведущие учителя и репетиторы оставили свои объяснения по некоторым задачам.

В частности, в комментариях к задачам по украинскому языку и литературе, английскому языку, математике, истории Украины, физике, химии, географии и биологии обнародованы схемы выполнения той или иной задачи, позволяющие школьникам самостоятельно быстро проанализировать и понять его.

Более того, учителя и репетиторы в каждом комментарии рассказали, какую тему нужно знать для решения задачи и объяснили, какие знания или умения нужно применить к выполнению этой задачи. Школьники, которые в следующем году будут сдавать ВНО-2022, через комментарии будут направлены на необходимый теоретический материал.

В комментариях-объяснениях особое внимание уделено объяснению логики поиска правильного ответа на конкретную задачу в тестах. На образовательном сервисе школьникам также оставили некоторые уловки и лайфхаки, которые они могут использовать при сдаче реального тестирования.

Ранее мы публиковали график регистрации и сдачи пробного ВНО-2022.

Теги по теме
тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом