/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F8f876918e48c2dae6b984c8e51b23c8d.jpg)
"Будет хуже": Комаровский предупредил о пугающем количестве заражений коронавирусом
У кого больше шансов выжить, того и будут спасать врачи, прогнозирует Евгений Комаровский.
В ближайшее время в Украине будет реальное обострение эпидемии коронавируса. Заявил известный врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский.
В интервью Немецкой волне он сказал, что причиной является похолодание, в результате которого люди будут меньше бывать на воздухе и будут больше времени проводить в помещениях, где выше риски заражения.
"Поэтому сейчас, скорее всего, будет резкий подъем, который продлится около 2-3 недель. Потом будет плато, потом должно стать легче", - прогнозирует медик.
Он говорит, что нередко в больницах врачи уже вслух говорят о том, что отказываются брать в реанимацию людей старше 60 лет, потому что там полно тех, кому 30-40 лет.
"У кого больше шансов выжить, того и спасать будут", - добавил Комаровский.
Читайте такжеКомаровский назвал главную ошибку при лечении COVID-19 и дал важный совет
Напомним, ранее Комаровский заявил о том, что коронавирус может передаваться аэрозольным путем.
По его словам, вентиляция помещения и открытые форточки оказываются намного более эффективным способом профилактики, чем все маски вместе взятые.

