На чемпионате мира по боксу Украина завоевала всего одну медаль

На чемпионате мира по боксу, который проходит в Белграде (Сербия), украинские спортсмены завоевали всего одну медаль. Награду в копилку нашей сборной принес 19-летний боксер из Белгород-Днестровского Юрий Захареев. Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

В весовой категории до 71 кг Захареев раздельным решением судей (3:2) выиграл четвертьфинальный бой у представителя Казахстана Асланбека Шимбергенова и обеспечил себе как минимум серебряную медаль, а с ней и $25 тыс.

В четверг, 4 ноября, в полуфинале весовой категории до 71 кг Юрий Захареев встретится с представителем Азербайджана Сарханом Алиевым.

Напомним, что на Олимпиаде-2020 в Токио Украина тоже завоевала только одну медаль. "Серебро" завоевал Александр Хижняк, уступивший в финале бразильцу Эберту.