Врач рассказал, когда наступит пик заболеваемости коронавирусом
Врач рассказал, когда наступит пик заболеваемости коронавирусом

Врач рассказал, когда наступит пик заболеваемости коронавирусом

В Украине продолжает стремительно увеличиваться количество больных коронавирусом и система здравоохранения работает на пределе своих возможностей. В стационарах заканчиваются койкоместа. Поэтому медикам ничего другого не остаётся, кроме как разворачивать мобильные госпитали. Все очень похоже на то, что вскоре может наступить коллапс и медики не смогут справляться с наплывом больных. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "ТСН" рассказал главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий. 

Коронавирус. Фото из открытых источников

При этом медик подчеркнул, что Украина ещё даже не на пике заболеваемости COVID-19. Сложнее всего системе здравоохранения будет через месяц. В начале декабря, по мнению Тараса Жиравецкого, уровень госпитализации может достигнуть от 6 до 8 тысяч пациентов в сутки. 

Врач также добавил, что те данные которые ежедневно показывает Минздрав о нововыявленных кейсах заболевания коронавирусом не соответствуют действительности. На самом деле они намного выше, примерно в пять раз. 

Также доктор не исключает, что в регионах может начаться медицинский коллапс. На сегодняшний день больше всего нагрузки испытывают медучреждения Одессы и Харькова. Что же касается Львова, то здесь часть горбольниц перепрофилирована на инфекционные, где обслуживают больных коронавирусом. Тем не менее, все равно не хватает больниц и медработников, которые работают на пределе своих возможностей.

Читайте также на портале "Комментарии" — покупая поддельный ковид-сертификат шансы человека выжить сокращаются до минимальных.


Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Коронавирус заболевание
Источник материала
Поделиться сюжетом