"Мы заставили власть выделить средства на закупку кислорода для больниц" - Юрий Бойко
"Мы заставили власть выделить средства на закупку кислорода для больниц" - Юрий Бойко

"Мы заставили власть выделить средства на закупку кислорода для больниц" - Юрий Бойко

Об этом написал Сопредседатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко в Facebook.

"Сегодня парламент объединился в решении важнейшего вопроса - выделил 800 миллионов гривен для покупки кислородных концентраторов, чтобы помочь украинцам пережить пандемию. Это, безусловно, один из немногих позитивных шагов, которые сделал нынешний парламент", - подчеркнул Юрий Бойко.

Сопредседатель фракции отметил, что этот закон вносит изменения в государственный бюджет Украины на 2021 год и создает новую бюджетную программу "Централизованные закупки кислородных станций для опорных учреждений здравоохранения".

По его словам, обеспечение опорных больниц кислородными станциями позволит снизить спрос больниц на кислород в баллонах и уменьшит нагрузку на логистическую сеть. Он подчеркнул, что ОП-ЗЖ будет настаивать, чтобы подобные решения и дальше принимались быстро и консолидировано.

"Наша общая обязанность - обеспечить необходимое финансирование медицины и найти средства для того, чтобы поддержать украинцев в условиях эпидемии, помочь им бороться с болезнью, дать возможность дышать", - заявил народный депутат.

Политик напомнил, что власть полностью провалила подготовку к новой волне эпидемии, хотя о появлении более заразного штамма коронавируса специалисты предупреждали еще полгода назад. И теперь в авральном порядке пытается исправить критическую ситуацию в медицине.

"Мы всегда будем защищать интересы людей, предлагать и голосовать за важные для граждан решения. Я убежден - за подобные инициативы парламент обязан голосовать единогласно для того, чтобы люди не страдали", - резюмировал Юрий Бойко.

Напомним, "Оппозиционная платформа - За жизнь" требует увеличить финансирование медицины до 5% ВВП, обеспечить достойную заработную плату и ее своевременную выплату медицинскому персоналу, обеспечить больницы необходимыми материалами и оборудованием.

Теги по теме
Общество Оппозиционная платформа - За жизнь Власть Юрий Бойко
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны