/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F01389c556d29933f19f4b280b0a91682.jpg)
В немедленной помощи израильских медиков нуждается Арсенчик
Ребенку ставят диагноз интрамедуллярная астроцитома.
Галина Фисун умоляет спасти сына Арсена, у которого в начале осени этого года обнаружили опухоль спинного мозга. Хотя малыш почти половину своей жизни был болезненным, но к такому развитию событий семья не была готова.
«Мы из города Полтава, я сама воспитываю двух прекрасных сыновей – Ильяса и Арсена – 2014 г.р. Это мои долгожданные детишки, они мой ресурс, моя радость, мое благословение! Они живут как одно целое, одно дыхание, они друг без друга жить не могут и не смогут. В настоящее время им по 6 лет. Но в мае 2017 года случилась беда – у Арсена была травма головного мозга с образованием гематомы в затылочной части головы, в течение 10 дней были в хирургии, где получили дегидратационную терапию. В течение 2017 у ребенка диагностировали перелом правой ключицы, повторная травма головы и множественные переломы ног (голени)», — вспоминает мама Арсенчика историю, от которой ему каждый день приходится волноваться и бороться за здоровье сына.
Женщина говорит, что с самого рождения у Арсена была слабость в ручках и ножках. Но однажды ситуация ухудшилась значительно — поднять руки вверх мальчик не смог.
«При наличии всего этого медработники отказывают сделать МРТ спинного мозга, убеждают, что это генетика, это хондродисплазия, затем мышечная дистрофия, и все возможное другое. Многое сделано ненужного лечения. Боль и страх, которые пережил и переживает мой ребенок словами не передать. В сентябре 2021 года я обойдя все круги ада, заставила врачей нашей поликлиники, выдать направление на МРТ и КТ, и в результате огромная опухоль спинного мозга... шок, боль, страх, что ребенок уйдет», — рассказывает женщина.
Дополнительные исследования показывают, что образование настолько угрожающее, что его нельзя удалить. Но мама мальчика решила попытаться спасти сына в Израиле и тамошние медики дают шанс на операцию, во время которой все же попытаются убрать образование. Если не полностью, то частично.
«Я слезно обращаюсь к вам за помощью. В наше сложное время это очень ценно, моя семья сама с этой проблемой не справиться. Я прошу Вас всех быть частью жизни моего сынишки Арсена. Надежду на жизнь дает клиника Израиля, но лечение дорогостоящее – примерно 200 тысяч долларов. Кто сколько может, любая помощь будет бесценна и надеждой на спасение Арсена», — уверяет мама мальчика.
Реквизиты для помощи:
ПриватБанк:
5168 7451 0944 4098
4149 4390 1587 3585
ФИСУН ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

